Dokimon QuestWiki · Base de datoswiki v1.9
ES
Elemento LuzCategoría Físico

Malabarismo

LuzFísico50 de potencia100% de precisión

Un truco divertido convertido en un potente ataque. Alta probabilidad de golpe crítico.

Ir a: Datos · Ventajas de tipo · Quién lo aprende · Comparar movimientos · Fuente

Datos del movimiento Malabarismo

ElementoLuz
CategoríaFísico
Potencia50
Precisión100%
PP35
ObjetivoRival
Puesto por potencia base#6 de 9 movimientos de tipo Luz y categoría Físico (los empates comparten puesto)

Contra qué tipos destaca Malabarismo

El multiplicador de Luz depende del tipo del objetivo. Si tiene dos tipos, multiplica ambos valores. Consulta la tabla de tipos.

DañoTipos del objetivo
2×
OscuridadHada
1×
FuegoAguaLuzVoladorLuchaVenenoFantasmaHielo
½×
PlantaEléctricoDragón

¿Qué Dokimon aprenden Malabarismo?

17 Dokimon aprenden este movimiento al subir de nivel. Se muestra el primer nivel registrado en esta versión; las zonas salvajes incluyen solo los encuentros de los datos extraídos.

DokimonElementoLo aprende alZonas salvajes registradas
FeltFuegoNv. 15Sin encuentros salvajes en estos datos
ScytherinPlantaNv. 13Sin encuentros salvajes en estos datos
LoctorusAguaNv. 11Sin encuentros salvajes en estos datos
FurrealLuzNv. 15Twindle Forest, Route 01, Route 02, Route 03, Route 07
JolleekLuzNv. 9Route 01, Passaway Caves, Which-way Caves
ExcalifurrHadaNv. 11Route 01
NimbisLuzNv. 15Route 04, Route 05, Route 06, ??? Town, Koi Cove
HareateLuchaNv. 21Koi Cove Cave
LoomleakAguaNv. 11Route 02, Route 03, Route 11, Route 12, Scarlet Sea, Route 07, Pirate Ship, Route 14, The Deep Sea · otras zonas sin identificar
UmbralancerFantasmaLuzNv. 9Tenshou Tower
WinzzleVenenoNv. 11Route 15 · otras zonas sin identificar
HanaLuzHadaNv. 21Sin encuentros salvajes en estos datos
ToppaAguaNv. 11Route 11, Route 12, Scarlet Sea, Pirate Ship, Route 14, The Deep Sea · otras zonas sin identificar
MinxOscuridadNv. 11Wicked Woods, The Great Forest · otras zonas sin identificar
OkamiOscuridadNv. 13Yugo Caves, Wicked Woods, The Great Forest, Windy Woods
KamiokamiOscuridadNv. 11Windy Woods
RileyFuegoNv. 13Sin encuentros salvajes en estos datos

Malabarismo y otros movimientos de tipo Luz y categoría Físico

Compara hasta seis movimientos con una potencia base cercana. Esta comparación no es una clasificación de daño ni de fuerza general: también influyen los efectos, la precisión, los tipos y las estadísticas del usuario.

MovimientoPotenciaPrecisiónPP
Garras Brillantes65100%30
Ataque Sorpresa60100%15
Tajo60100%30
Malabarismo50100%35
Cortar40100%30
Estampida40100%40
Golpe3095%35

Datos y páginas relacionadas

Los valores de los movimientos, las listas de aprendizaje y los encuentros salvajes se extraen de Steam build 2026-10-02. Consulta todos los movimientos, compara los tipos en la tabla de tipos, o abre la ficha de uno de los Dokimon de la tabla: ficha del Dokimon y sus zonas registradas.

Nombre y descripción: traducción oficial española del juego. Los valores numéricos usan los mismos datos que la ficha inglesa.