Dokimon QuestWiki · Base de datoswiki v1.9
ES
Elemento LuchaCategoría Físico

Combo de Golpes

LuchaFísico65 de potencia100% de precisión

Una ráfaga de golpes rápidos que golpea varias veces.

Ir a: Datos · Ventajas de tipo · Quién lo aprende · Comparar movimientos · Fuente

Datos del movimiento Combo de Golpes

ElementoLucha
CategoríaFísico
Potencia65
Precisión100%
PP20
ObjetivoRival
Puesto por potencia base#4 de 6 movimientos de tipo Lucha y categoría Físico (los empates comparten puesto)

Contra qué tipos destaca Combo de Golpes

El multiplicador de Lucha depende del tipo del objetivo. Si tiene dos tipos, multiplica ambos valores. Consulta la tabla de tipos.

DañoTipos del objetivo
2×
OscuridadLuzHielo
1×
FuegoPlantaAguaEléctricoLuchaDragón
½×
VoladorVenenoHada
0×
Fantasma

¿Qué Dokimon aprenden Combo de Golpes?

9 Dokimon aprenden este movimiento al subir de nivel. Se muestra el primer nivel registrado en esta versión; las zonas salvajes incluyen solo los encuentros de los datos extraídos.

DokimonElementoLo aprende alZonas salvajes registradas
HarackerLuchaNv. 30Route 04, Route 05, Route 06, Passaway Caves, Which-way Caves, Mysterious Cave, ??? Town
HareateLuchaNv. 36Koi Cove Cave
SkrapplerVenenoNv. 33Route 02
BoxbiOscuridadLuchaNv. 13Sin encuentros salvajes en estos datos
SylvaguardPlantaVoladorNv. 21Sin encuentros salvajes en estos datos
PolarHieloLuchaNv. 21Route 07
CreseliditePlantaLuchaNv. 18Sin encuentros salvajes en estos datos
MidnightDragónOscuridadNv. 13Sin encuentros salvajes en estos datos
Yan-Yaa LiiFuegoLuchaNv. 18Sin encuentros salvajes en estos datos

Combo de Golpes y otros movimientos de tipo Lucha y categoría Físico

Compara hasta seis movimientos con una potencia base cercana. Esta comparación no es una clasificación de daño ni de fuerza general: también influyen los efectos, la precisión, los tipos y las estadísticas del usuario.

MovimientoPotenciaPrecisiónPP
Derribo100100%25
Golpe Fuerte85100%20
Doble Cruz7590%15
Combo de Golpes65100%20
Tremendo Golpe40100%40
Puñetazo Rápido40100%30

Datos y páginas relacionadas

Los valores de los movimientos, las listas de aprendizaje y los encuentros salvajes se extraen de Steam build 2026-10-02. Consulta todos los movimientos, compara los tipos en la tabla de tipos, o abre la ficha de uno de los Dokimon de la tabla: ficha del Dokimon y sus zonas registradas.

Nombre y descripción: traducción oficial española del juego. Los valores numéricos usan los mismos datos que la ficha inglesa.